По проводнику сопротивлением 5 Ом за 1,5 мин прошло 45 Кл электричества. Найти напряжение, приложенное к концам проводника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:32
    0
    I=q/t; I=U/R; U=IR=qR / t=45*5 / (1,5*60) = 2,5 В