По проводнику сопротивлением 20 Ом за 2 минуты прошло 240 Кл электричества. Какое напряжение приложено к концам проводника?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:46
    0
    U=I*R=q*R/t=240*20 / (2*60) = 40 B