К проводнику приложено напряжение 12 вольт. За 10 минут по проводнику прошло 900 кулонов. Электричества. Определить сопротивлния проводника

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:54
    0
    I=Q/t=900/10*60=1,5 A

    R=U/I=12/1,5=8 Ом