По проводнику сопротивлением 20 Ом за 2 мин. прошла 240 Кл электричества. Какое направление приложено к концам проводника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:17
    0
    I=q/t

    I = 240/120=2 А

    U=IR

    U=2*20=40B