Какая работа совершается при прохождении тока по проводнику сопротивлением 10 Ом за время 20 с, если к к концам проводника приложено напряжение 12 В?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:13
    0
    I=U/R

    I=12:10=1,2 А

    A=UIt

    A=12*1,2*20=288 Дж