Какая работа будет совершена при прохождении тока по проводнику сопротивлением 10 Ом за время 20 с, если к концам проводника приложено напряжение 12 В?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:56
    0
    1) I=U/R=12/10=1.2 A

    2) A=I^2Rt=1.44*10*20=288 Дж