Какой заряд q пройдет по проводника с сопротивлением R=10 Ом за время t=20c, если к его концам приложено напряжение u=12 в. Какая при этом будет произведена работа А.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:54
    0
    I = q/t;

    q = I*t;

    I = U/R;

    q = U*t/R

    q = 12 В * 20 с/10 Ом = 12*2 Кл = 24 Кл.

    А = I*U*t,

    I = U/R,

    A = (U/R) * U*t = (U^2) * t/R,

    A = (12 В) ^2 * 20 c / 10 Ом = 144*2 Дж = 288 Дж.