При прохождении через проводник 40 Кл электричества током была совершена работа 200 Дж. Какое напряжение было приложено к этому проводнику?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:52
    0
    A=UIt

    I=q/t

    A=Uqt/t=Uq

    U=A/q=200/40=5 В