Экскалатор метро движется со скоростью 0,75 м/с. Найти время, за которое пассажир переместится на 20 м относительно земли, если он сам идет в направление движения экскалатора со скоростью 0,25 м/с в системе отсчета, связанной с экскалатором.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:44
    0
    V1=0.75 м/сек скорость

    V2=0.25 м/сек

    t - время сек

    L - (расстояние метры)

    V общ = V1+V2

    Решение

    t=L / Vобщ (L разделить на V)

    t=20 / (0.75+0.25) = 20

    Ответ: 20 сек