Экскалатор метро движется со скоростью 0,75 м/с. За какое время пассажир переместиться на 20 м относительно Земли, если он сам идет по экскалатору в направлении его движения со скоростью 0,25 м/с в системе отсчета, связанной с экскалатором?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:12
    0
    В системе отчета, связанной с Землей скорость пасажира равна v=v1+v2=0.75+0.25=1 м/с. t=l/v=20/1=20 c.