Скорость обычного поезда 90 км-ч, самого быстрого поезда 575 км-ч. Определите за какое время каждый из этих поездов пройдёт путь 1170 км и сравните их. (13 ч, 2 ч, 6,5 раз быстрее)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:16
    0
    t=S/V

    t1=S1/V1

    t1=1170 (км) / 90 (км/ч) = 13 ч

    t2=S1/V1

    t2=1170 (км) / 575 (км/ч) = 2 ч

    tразн=13 ч: 2 ч=6.5 раз