Какую массу воды можно нагреть от 20 С до температуры кипения на лампе, в которой сгорает 200 г керосина, а её коэффициент полезного действия равен 12%?

тема: тепловой двигатель

решение с формулами. без объяснения.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:58
    0
    Количесто теплоты, которое идет на нагрев:

    Q=c*mв * (t2-t1)

    Удельная теплота сгорания:

    Q = КПД*q*mк

    Прировняем

    c*mв*дельтае=КПД*q*mк

    отсюда

    мв = (кпд*q*mk) / (c*t)

    мв=3,29 кг