По проводнику сопротивление 30 Ом за время 40 с прошел заряд 5 Кл. Найдите напряжение, приложенное к концам проводника.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:31
    0
    U=I*R; I=q/t = > U=qR/t=5*30/40=3.75 В