По проводнику сопративлением 100 Ом за 5 мин прошёл заряд 60 Кл. Найдите напряжение, приложенное к проводнику (считайте ток постоянным).

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:40
    0
    Дано: Решение:

    R=100 Ом I = q/t = 0,2 А

    t=5 мин=300 с I = U/R = > U = IR=20 В

    q=60 Кл

    U - ?