Молот свободно падает на наковальню с высоты 1,25 м определить силу удара если его длительность 0,01 с

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:41
    0
    Легко

    найдем скорость в момент падения

    m*g*h=m*V^2/2

    V=√2*g*h=√2*10*1,25=5 м/с

    по второму закону ньютона

    F*t=m*V

    F=m*V/t - сила удара

    F=10*5/0.01=5000 Н

    Очевидно со 100% уверенностью вы не дали массу молота ...