Молот массой m=1 т падает с высоты h=1,77 м на наковальню. Длительность удара t=0,01 с. Определить среднее значение силы удара.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:33
    0
    За время удара скорость уменьшается от максимальной до нуля

    F*//t = m*V F=m*V/t

    найдем скорость перед ударом V^2=2*g*h V=корень из 2*g*h=2*9,8*1,77=5,9 м/с

    F=1000*5,9/0,01=5,9*10^5 Н - ответ