какой ток пройдёт по проводнику сопротивлением 160 ом, если приложенное напряжение ровно 20 в?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:22
    0
    Используем закон Ома для участка цепи.

    I = U / R,

    где I - сила тока [A] (измеряется в Амперах), U - напряжение на участке цепи [В] (измеряется в Вольтах), R - сопротивление участка цепи [Ом] (измеряется в Омах).

    I = 20 / 160 = 1 / 8 = 0,125 А

    Ответ: ток в 0,125 А пройдёт по проводнику сопротивлением 160 Ом, если приложенное напряжение ровно 20 В.