Равномерно изменяющийся ток протекает по проводнику сопротивлением 3 Ом. Какой заряд прошел по проводнику, если напряжение на концах проводника за 10 секунд изменилось с 2 до 4 В?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:40
    0
    Изменение напряжения - 2 В.

    I=U/R=2B/3 Ом=0,7 В

    q=I*t=0,7B*10c=7 Кл