Приложенное к первому резистору напряжение о, 4 В и оно выдает в нем силу тока 0,16 A. А ак же точно напряжение, приложенное ко второму резистору 0,02 А. Определите сопротивление обоих резисторов

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:50
    0
    R = U / I

    U - напряжение (4,5 В)

    I - сила тока (0,3 А)

    R = 4,5 / 0,3 = 15 Ом