Помогите решить задачу: Тюк сена спрессованный пресс-подборщиком, имеет массу 40 кг и размеры 90 х40 х55 см. Найдите плотность сена.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:48
    0
    Объём тюка равен 0,9 * 0,4 * 0,55 = 0,198 м3.

    Плотность равна 40 / 0,198 = 202 кг/м3.
  2. 12 октября, 03:36
    0
    p=m/V, V=a*b*c=0.9*0.4*0.55=0.198 м^3

    p=40/0.198=202 кг/м^3