Найдите силу тока в каждом из резисторов и приложенное к цепи напряжение, если вольтметр показывает напряжение 3 В. Сопротивления резисторов R1=3 кОм, R2=6 кОм, R3=4 кОм

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:25
    0
    JОбщее сопротивление при последовательном соединении

    R=R1+R2+R3=3000 Ом+6000 Ом+4000 Ом=13000 Ом

    сила тока при посл соединении в каждом резисторе одинакова

    I=U/R=3 В/13000 Ом=23 мкА