Через проводник сопротивлением 6 Ом за 2 мин прошел заряд 90 Кл.

Определите напряжение, приложенное к проводнику.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:20
    0
    I=q/t=90/120=0,75 A

    U=I*r=0,75*6=4,5 B