По проводнику сопротивлением 100 Ом за 5 мин прошел заряд 60 Кл. Определить напряжение, прикложенное к проводнику (считать силу тока стальной).

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:14
    0
    По з. Ома для участка цепи: I = U / R = > U = I R

    U = q R / t = 60 * 100 / 300 = 20 В