Первую половину времени страус пробежал со скоростью 10 м в секунду, вторую половину времени со скоростью 12 м в

секунду.

Какое расстояние страус пробежал за 10 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:34
    0
    10*60=600 м за минуту

    600*5=3000 м за первую половину

    12*60=720 м за минуту во второй половине временм

    720*5=3600 за вторую половину

    3000+3600=6600 всего пробежал

    6,6 км (если нид)