Первую половину времени страус пробежал со скоростью 10 м/с, а вторую со скоростью 12 м/с. Какое расстояние страус пробежал за 10 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:31
    0
    Vср = (10+12) / 2=11 м/с;

    t=10 мин=600 с;

    S=11*600 с=660 м;
  2. 14 мая, 16:38
    0
    1) 5 умножить на 10=50 (м) - первая половина времени

    2) 5 умножить на 12=60 (м) - вторая половина времени

    3) 50+60=110 (м)

    Ответ: 110 метров пробежал страус за 10 минут.