Импульс тела равен 4,5 кг умножить на м, с а кинетическая энергия 9 дж найдите массу и скорость тела

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:32
    0
    Е = 9 Дж P = 4,5 кг

    E=m*V²/2

    P²=m²*V²

    E/P²=1/2*m

    m=P²/2*E=4,5*4,5/2*9=4,5/4=1,125 кг

    V=P/m=4,5/1,125=4 м/с