1-Как связан период обращения со скоростью движения?

2-Определите радиус окружности, по которой движется тело, если угловая скорость 16 рад/с, а динейная скорость 2 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:28
    0
    V=wR=2*Pi*R/T

    R=V/w=2/16=1/8 метра