Угловая скорость летающей по окружности птицы равна 0,8 рад/с, а линейная равна 8 м/с. Чему равен радиус окружности, по которой движется тело?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:52
    0
    дано w=0,8 рад/с V=8 м/с R - ?

    V=w*R R=V/w=8/0,8=10 м