Найдите сопротивление проводника, по которому течет ток 3,2 А, а напряжение, приложенное к концам проводника, равно 14,4 В

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:05
    0
    Похоже здесь надо решать по закону Ома: U=IR;

    R=U/I=14.4/3.2=4.5
  2. 20 ноября, 19:05
    0
    I=U/R - закон Ома

    R=U/I=14,4/3,2=4,5 Ом

    Ответ R=4,5 Ом