Сколько времени пассажир который сидит у окна поезда который едет со скоростью 54 км/гой, будет видеть встречный поезд проходит мимо него. Скорость встречного поезда 36 км/ч, длина поезда 250 м

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:08
    0
    15 м/с+10 м/с=25 м/с 250:25=10 с
  2. 26 июня, 12:50
    0
    V=V1+V2

    t=L / (V1+V2) = 250 / (15+10) = 10 c