Сколько атомов водорода содержится в 50 см в кубе этилового спирта (C2H5OH)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:34
    0
    m = 0,79 (p) * 50cm3=39.5 гn=39.5 г/46g/mol' = 0,86 моль N = 0,86*6,02*10^23=5,17*10^23