При полном сгорании этилового спирта массой 1,1 т выделяется количество теплоты 297⋅10 в степени 8 Дж. Определи удельную теплоту сгорания этилового спирта.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:09
    0
    1.1 т = 1 100 кг

    297*10^8 = 29 700 000 000 Дж

    q=Q/m

    q = 29 700 000 000 Дж / 1 100 кг = 27 000 000 = МДж / кг