Тело массой 800 г под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 0,1 т под действием такой же силы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:01
    0
    F=ma

    Для первого тела:

    F=0,8 кг*2 м/с2=1.6 Н

    Для второго тела:

    F=ma,

    a=F/m=1,6H/100 кг=0.016 м/с2