Тело массой 3 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 3 м/с в квадрате. Какое ускорение приобретет тело массой 9 кг под действием той же силы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:50
    0
    F=m*a

    m1*a1=m2*a2

    a2=m1*a1/m2 = 3 кг * 3 м/с² / 9 кг = 1 м/с²