Решить задачу Тело массой 5 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 100 кг под действием такой же силы.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:53
    0
    Найдем силу, опираясь на второй закон Нютана:

    F=m*a=5*4=20 Н

    Найдем ускорение второго тела:

    a=F/m=20/100 = 0,2 м/с^2.