Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 10 кг под действием такой же силы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:24
    0
    F = m1a1 = 4*2 = 8 H

    a2 = F/m2 = 8/10 = 0.8 м/c^2