Пуля пробила стену толщиной 20 см, скорость перед стенкой была 600 м/с а после стенки 300 м/с. С каким ускорением двигалась пуля внутри стенки

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:22
    0
    S = (u^2-v^2) / (2a)

    2a = (u^2-v^2) / S

    a = (u^2-v^2) / (2S) = (300^2-600^2) / (2*0,2) м/с^2 = - 675000 м/с^2 = - 675 км/с^2!

    знак минус, потому что происходит снижение скорости