Камень падает с некоторой высоты над поверхностью Земли с нулевой начальной скоростью. Время падений равно 1 с. Найти среднюю скорость движения камня.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:16
    0
    H=g*t^2/2=10*1/2=5 м

    Vср=h/t=5/1=5 м/с