пуля летевшая со скоростью 400 м/с пробила стену толщиной 20 см в результате чего скорость пули уменьшилась до 100 м/с. сколько времени пуля двигалась в стене?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:17
    0
    vo=400 м/с

    v=100 м/с

    d=20 см=0.2 м

    найдем ускорение a = (v^2-vo^2) / 2d = (100^2-400^2) / (2*0.2) = - 375000 м/с2

    найдем время t = (v-vo) / a = (100-400) / - 375000=-300 / - 375000=0,0008 c = 0.8 мс

    ответ 0,0008 c = 0.8*10^-3 c = 0.8 мс