Пуля пробила стенку толщиной d=20 см, причём её скорость перед стенкой была v=600 м/с а после пробивания стенки v=300 м/с. С каким ускорением двигалась пуля внутри стенки? Движение считайте равноускоренным

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:58
    -1
    D=v₀t-at²/2

    v₁=v₀-at

    a = (v₀-v₁) / t=-300/t

    0,2=600t+150t=750t

    t=0,2/750

    a=-300*0,2/750=-0,2/2,5=-0,08 м/с²