Пуля массой 10 г имеет скорость 400 м/с. С какой скоростью пуля продолжит своё движение после пробивания доски толщиной 5 см, если средняя сила сопротивления доски при этом равна 12 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:14
    0
    a=F/m=1.2*10^6 (м/с^2). Vo=корень из V^2-2aS=200 (м/с). Ответ 200 м/с