3. Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в бензин. Его размеры 11 х 9 х 20 см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность бензина равна 710 кг

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:34
    0
    V=11*9*20=1980 см^3=0.00198 м^3

    Fарх.=Vpg=0.00198*10*810=14.058 Н