Брусок, имеющий форму прямоугольного параллепипеда, опустили в бензин. Размером бруска 4*5*10 см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. (Плотность бензина 710 кг/м3)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:03
    0
    F=плотность керосина умножить на 10 умножить на объём бруска

    V=4*5*10=200 cм в кубе=0,0002 м в кубе

    F=710*10*0,0002=1,42 Н
  2. 6 июля, 09:47
    0
    P (выталкивающая сила) = р (плотность жидкости) •g•V тела=710•10• (0,04•0,05•0,1 м) = 1,42 Н