Дубовый брусок объемом 50 дм3, имеющий форму параллелепипеда, опустили в бензин. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность бензина 710 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:06
    0
    Дубовый брусок объемом 50 дм3, имеющий форму параллелепипеда, опустили в бензин. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность бензина 710 кг/м3

    Дано V=50*10^-3 м3=0,05 м3 p=710 кг/м3 Fa - ?

    Так как плотность дуба больше плотности бензина то брусок утонет

    Fa = p*g*V=710*9,8*0,05=347,7 Н