Над газом совершили работу, равную 300 Дж. При этом он получил 400 Дж теплоты. Как изменилась его внутренняя энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:35
    0
    1 закон термодинамики.

    Дано:

    A=300 ДЖ

    Q=400 ДЖ

    Найти:

    ΔU-?

    Решение:

    Q=A+ΔU

    ΔU=Q-A=400-300=100 ДЖ

    Ответ: ΔU=100 ДЖ.

    Источник: Учебник физики.