Оценить давление куба с ребром 5 сантиметров и массой 5 килограмм

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:58
    0
    Площадь грани куба равна 0,01 кв. м.

    Сила тяжести = 5 н

    Давление = 5/0,01=500 Па (паскаль)
  2. 8 апреля, 12:04
    0
    Ответ:::

    Давление = 5/0,01=500 (Паскаль)