Давление куба с ребром 10 см. на горизонтальную поверхность стола равно 2700 Па. Определите а) вес куба б) плотность вещества, из которого изготовлен куб.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:17
    0
    p=F/S P=F=p*S

    S=a^2=0.1 м^3=0,01 м2

    Р=2700 Па*0,01 м3=27 Н

    Р=mg m=P/g m = 27 кг/9.8 Н/кг=2,7 кг

    ро=m/V V=0.1^3=0.001 м3

    плотность ро=2,7 кг/0,001 м3=2700 кг/м3 алюминий