Давление куба с ребром 10 см на горизонтальную поверхность стола 2700 Па. Определите а) вес куба

б) плотность вешества из которого он изготовен

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:51
    0
    А) Р (давление) = F (в данном случае вес тела) / S (площадь)

    S=10•10=100cm^2=0,0001m^2

    F=P•S=2700•0,01=27 Н

    Б) ро (плотность) = м (масса тела) / V (объем)

    V=10•10•10=1000 cm^3=0,001m^3

    m=F:g=27:10=2,7 кг

    Ро=2,7/0,001=2700 кг/м^3 это алюминий