давление куба с ребром 10 см на горизонтальную поверхность стола равно 2700 Па ... Надо определить а-вес куба и б-плотность вещества из которого изготовлен куб ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:46
    0
    A=10 см = 0,1 м

    p = 2700 Па

    g = 10 H/кг

    p=Fд/S

    S=a²

    Fд = p*S = a² * p

    Fд = 2700 Па * (0,1 м) ² = 27 Н

    Fд = P

    а). P = 27 H

    P = mg; m = P/g

    q = m / V; V = a³;

    q = (P / g) / a³ = P / (a³g)

    q = 27 H / ((0.1 м) ³ * 10 Н/кг) = 2700 кг/м³

    б) q = 2700 кг/м³ (Алюминий)