Как доказать что при подъеме груза по наклонной плоскости длиной l на высоту h без трения выигрыш в силе равен отношению l/h

Тема: Простые механизмы

Задача 22.7

7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:02
    0
    Пусть вес тела равен P

    Полезная работа Aп=P*h

    Совершенная работа Ac=F*L

    В отсутствии трения Aп=Ас

    P*h=F*L

    Выигрыш в силе P/F=L/h